Добавить в маршрут

Закарпатский областной театр кукол

GPS координаты: 48.62198639 22.29864502
Рейтинг:
686 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Закарпатский областной театр кукол расположен в Ужгороде на большой Театральной площади, сплошь застроенной интересными памятниками архитектуры и городскими достопримечательностями. Его второе и более точное название – «Бавка». Оно происходит от старинных закарпатских традиций называть любое театральное действие бавкой, подразумевая развлечение, костюмированную игру.

История этого театра началась в 1988 году, когда было определено здание для актеров и посетителей, а также начались первые полномасштабные гастроли. Сегодня областной театр кукол является именитым ансамблем художественных исполнителей. Здесь не только проводятся необычные пьесы с участием кукол, но и десятки ежегодных фестивалей, конкурсов и развлекательных программ.

Посетить театр стоит еще и потому, что это единственный в своем роде народный тандем, где можно наблюдать талантливую игру актеров, совмещенную с кукольной историей о разных легендарных событиях и современных проблемах. Также в Ужгороде стоит посетить филармонию, расположенную в знаменитом здании с красивейшей архитектурой.

Комментарии