Добавить в маршрут

Закарпатский областной государственный украинский музыкально-драматический театр

GPS координаты: 48.62099075 22.29450607
Рейтинг:
1367 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Закарпатский областной государственный украинский музыкально-драматический театр находится в самом сердце Ужгорода в хорошо заметном здании с выдающейся архитектурой в стиле модерна. Его построили в послевоенное время и в 1946 году торжественно открыли в нем музыкально-драматический театр.

История театра началась задолго до его официального открытия. Еще в 1920-х существовали небольшие товарищеские студии так называемого украинского театра. В них собирались поклонники художественной литературы исторического и народного характера. Именно по этим произведениям были поставлены первые пьесы, а позднее они же прославлены в середине 20 века в стенах полноценного театра.

В наше время украинский музыкально-драматический театр в Ужгороде – это самостоятельная художественная единица современного искусства. Посетители имеют возможность получить удовольствие от театральных шедевров во главе с талантливыми актерами и культурными деятелями. Рядом стоит взглянуть на знаменитый кукольный театр Ужгорода.

Комментарии