Добавить в маршрут

Урочище Буркуты

GPS координаты: 46.40300751 32.79888535
Рейтинг:
1796 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Урочище Буркуты – это мало известное место даже для натуралистов. Возможно, благодаря этому оно сохранило свою уникальность. На территории урочища сохранилась природа доисторических времен.

Отдаленный уголок песчаного массива впервые заинтересовал исследователей в 19 веке. Урочище Буркуты постоянно привлекало к себе специалистов-природоведов. Сейчас, как и тогда, ученые не перестают удивляться огромному разнообразию флоры и фауны. На песчаных просторах урочища можно встретить представителей растительности северных лесов. Например, не так давно здесь был обнаружен мох, который растет только в Полесье. Здесь создаются шедевры. Уже давно специалистами составлено научное обоснование на восстановление заповедного статуса этого уникального уголка дикой природы.

Место это еще не разработано полностью для зеленого туризма. Но местные пейзажи не оставят вас равнодушными. Пешая прогулка поможет вам лучше исследовать урочище. А вот конная прогулка покажет вам необъятные просторы этих мест. Лучшее время для отдыха здесь – конец весны. Свежесть растений и теплая погода создаст самые комфортные условия для турпохода. Из Херсона регулярно ездят автобусы в направлении села Буркуты

Комментарии