Добавить в маршрут

Театральная площадь Париж, Винница

GPS координаты: 49.23450470 28.46365356
Рейтинг:
2557 Просмотров 0 Комментариев 1 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Театральная площадь с необычным названием «Париж» находится в центральной части Винницы. Такое название имеет и микрорайон, в котором она располагается, и даже местный сквер. «Париж» – название народное, придуманное жителями города. 

Как можно отдохнуть на Театральной площади «Париж»

Жарким летом здесь можно отдохнуть в тени деревьев или посидеть у прохладного фонтана. Зимой площадь «Париж» превращается в удивительный сказочный пейзаж с заснеженными елями, мерцающими в темноте фонарями, пушистыми от снега лавочками. Территорию площади украшают деревья и цветочные клумбы. Особенно красиво здесь весной, когда цветут каштаны.

Красивые исторические здания, неповторимая архитектура – все это делает центр Винницы схожим со столицей Франции. Отсюда, скорее всего, и происходит ее второе название. Театральная площадь – это центр досуга и отдыха местных жителей, гостей и туристов. Здесь есть интересные развлечения для всех посетителей, независимо от возраста и предпочтений.

Неподалеку от площади работают кафе, пиццерии, магазины, торговые комплексы и другие общественные заведения.

Что можно посмотреть рядом с Театральной площадью

На территории площади работает областной академический украинский музыкально-драматический театр имени М. Садовского. Также здесь есть и другие, не менее важные, здания и сооружения: государственная телерадиокомпания, городское казначейство, торгово-экономический институт и областная винницкая администрация.

Театральная площадь «Париж» в Виннице никогда не пустует. В любое время года здесь всегда много отдыхающих, туристов и просто городских жителей. На площади проводятся массовые гулянья, музыкальные шоу, праздничные концерты, конкурсные программы и ярмарки.

Комментарии