Добавить в маршрут

Театр пантомимы Прекрасные цветы, Харьков

GPS координаты: 49.99903488 36.24467468
Рейтинг:
1145 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Театр «Прекрасные цветы» – профессиональный театр с негосударственной формой собственности. Создан он в 2011 году командой выпускников Харьковского университета искусств имени И. П. Котляревского.

История театра

У истоков театра стояли такие актеры, как А. Вусик, И. Ключник, Д. Чмелев. В том же 2011 году творческая команда основала поистине уникальный театральный жанр – фанк-футуризм, который является такой себе бессловесной техникой в эстетике мимо-драмы и пантомимы. В этом жанре театр продолжает работать и сегодня.

Днем рождения театра считается дата 6 января 2011 года. В результате большой творческой работы уже через год был представлен новый спектакль под названием «Крыса». В нем актеры соединили пантомиму, эксцентрику и элементы кукольного театра. Этот спектакль произвел настоящий фурор среди других театральных премьер и привлек внимание многих критиков.

Весной 2013 года зрителям была представлена новая премьера – спектакль-сатира «ЖИР». Роли в нем сыграли не только актеры театра пантомимы, но приглашенные деятели культуры – музыкант С. Бабкин и его супруга. В начале 2014 года состоялась очередная премьера – спектакль «Красный», сюжет которого был посвящен извечным вопросам взаимоотношений мужчины и женщины.

Театр «Прекрасные цветы» проводит постановки и показы спектаклей, участвует в проведении творческих акций, перформансов. В основе творческих интересов театра лежит стремление к развитию театрального искусства не только Харькова, но и всей Украины. Главная цель актеров – поднять театральное искусство на более высокий уровень, что возможно достичь путем выгодного тандема старинных традиций и современности.

Комментарии