Добавить в маршрут

Театр На Жуках, Харьков

GPS координаты: 50.05794525 36.29125977
Рейтинг:
739 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

«Театр на Жуках» начал свою работу в декабре 2007 года. Первым спектаклем в театре был «Выбор», поставленный по пьесе Г. Горина «Забыть Герострата». Является одним из самых молодых театров города с негосударственной формой собственности.

В репертуар театра входят как классические произведения, так и современная драматургия. В своей работе актеры основываются на национальной традиции, но при этом они абсолютно открыты перед другими школами и с удовольствием идут на творческие эксперименты.

Основателями театра являются Дмитрий и Ольга Терновые. Дмитрий Терновой – драматург, продюсер и актер театра, Ольга Терновая – художественный руководитель и режиссер.

С первого дня своей деятельности все спектакли в театре проходят на ура, а каждая новая премьера неизменно обсуждается именитыми критиками. Творческий коллектив театра активно участвует во многих фестивалях не только в Украине, но и в Чехии, Польше, Швеции.

«Театр на Жуках» обладает большим опытом в организации и проведении различных проектов международного уровня. Среди них уникальная блиц-постановка «Над городом», театральный фестиваль-мастерская «Хартенберг», программа «Театральное окно в Европу» и др. При театральной труппе работает одноименное литературное объединение.

Зрительный зал театра небольшой, рассчитан на 46 посадочных мест. Во время представления в театре царит камерная обстановка. Она помогает создать уникальную атмосферу естественной вовлеченности зрителя в действие на сцене.

«Театр на Жуках» расположен в удобном месте города с хорошей транспортной развязкой.

Комментарии