Добавить в маршрут

Театр для детей и юношества, Сумы

GPS координаты: 50.90696335 34.79394150
Рейтинг:
754 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Если вы не знаете, куда пойти на выходные с вашими детьми, посетите Сумской театр для детей и юношества.

Дата основания театра - 29 декабря 1975, и назывался он театром кукол. С каждым годом у театра появлялось все больше и больше сторонников, поэтому возникла мысль организовать театральный комплекс, который бы состоял из театра юного зрителя и театра кукол. Поэтому 21 апреля 1981 театр кукол получил новое название - Сумской театр для детей и юношества.

Репертуар и деятельность театра

Всего в репертуаре Сумского театра для детей и юношества есть около 40 спектаклей (кукольных и драматических). Это произведения как украинских авторов, так и зарубежных: «Сто тысяч» Ивана Карпенко-Карого, «О Федора стрелка - удалого молодца» Леонида Филатова, «Приключения Буратино» Алексея Толстого, «Эзоп» Гилерме Фигейредо. Сейчас Сумской театр для детей и юношества много гастролирует.

Интересный факт: в помещении театра во времена Второй мировой войны тайно встречались члены Организации украинских националистов.

как доехать

Театр для детей и юношества в Сумах находится в центральной части города на улице Покровской, 6. Неподалеку находится Покровская площадь со знаменитой беседкой и сквер имени Харитоненко.

Комментарии