Добавить в маршрут

Страусиная ферма Агро-Союз, Майское

GPS координаты: 48.47798538 35.59933090
Рейтинг:
1432 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Страусиная ферма «Агро-Союз» находится в селе Майское, что в Днепропетровской области. На сегодняшний день она является одной из самых больших ферм подобного рода в Украине и во всей Европе.

История страусиной фермы «Агро-Союз»

Предприятие «Агро-Союз» было организованно в Майском еще в 1996 году. Здесь была построена большая молочная ферма, сооружены новые большие зернохранилища, построен собственный аналитический центр. Сначала страусов на ферму завезли в качестве хобби. Их привезли всего 12 особей и случилось это в 2000 году.

Уже с 2003 года предприятие начинает промышленное разведение птицы. В то же время с Южной Африки привозят еще 372 особи. Позднее, в 2004 году, организация регистрирует собственную торговую марку «Жар-птица», которая осуществляет коммерческую торговлю страусиным мясом в Украине. Стоит отметить, что в первый год реализации прибыль составляла от 200 до 400%.

Сегодня ферма владеет статусом племенного завода по разведению черных африканских страусов. Сейчас на предприятии содержится около 2 тысяч голов. Отдельно проживают птицы, что откармливаются на убой. Их разделывают, обрабатывают и упаковывают, следуя всем нормам стандартов и международным технологиям при помощи специального оборудования и с соблюдением всех гигиенических норм. Самым ценным и востребованным является мясо страуса и его кожа, потом уже идут яйца, жир и перья. Последние используют для изготовления украшений и декора, а жир – в косметологии.

В комплекс страусиной фермы входят инкубаторы, ферма товаров и ферма для выкармливания молодых птиц. Здесь проводят экскурсии как на саму ферму, так и в мини-зоопарк, расположенный на этой же территории. Кроме того, есть возможность купить продукцию прямо на ферме.

Как добраться к страусиной ферме «Агро-Союз»

Добраться в село Майское и на страусиную ферму совсем несложно. Здесь проходит автодорога территориального значения. Можно воспользоваться маршрутным такси «Синельниково – Павлоград».

Комментарии