Добавить в маршрут

Сквер на кольце 44-го квартала

GPS координаты: 48.03387833 33.47759247
Рейтинг:
1554 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Кривой Рог известен всем украинцам как промышленный гигант. Но, помимо этого, город является одним из самых зеленых городов. Подтверждение этому можно увидеть, совершив пешую прогулку по городу. Множество парков и скверов радуют глаз горожан. Кривой Рог буквально наполнен маленькими зелеными островками.

Одним из мест для семейного отдыха является сквер на кольце 44-го квартала. По оценке управления благоустройства, сквер занимает первое место в рейтинге лучших скверов города.

Парк оборудован всем необходимым для приятного времяпрепровождения: установлено достаточное количество лавочек, урн, уличных фонарей. Красивые пешеходные дорожки ловко разрезают собой изумрудный газон. Вокруг высажены деревья, которые защищают от городского шума и пыли. В центре сквера установлен фонтан. Вечером сквер сияет иллюминациями.

Особенно красиво здесь весной. Природа оживает после длительной зимней спячки. Яркие, сочные цвета игриво поблескивают на ласковом весеннем солнце. В сквере всегда людно. Сюда приходят молодые мамы с детьми. Здесь назначают свидания влюбленные, а в обеденный перерыв в сквере можно отдохнуть от рабочей рутины и снять напряжение.

Комментарии