Добавить в маршрут

Певчее поле (Певческое поле)

GPS координаты: 50.43026352 30.56366920
Рейтинг:
2113 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Певчее поле – это часть Печерского ландшафтного парка, который был основан в 1981 году. Он раскинулся на склонах, расположенных между мемориальным комплексом Великой Отечественной войны и Киево-Печерской лаврой, на площади более 30 га. Здесь регулярно проводятся интересные культурные мероприятия, привлекающие толпы людей.

Сам термин «певческое поле» обозначает открытое пространство с хорошей акустикой, где организовывают разнообразные концерты, фестивали и другие мероприятия подобного рода. В обычные дни это безлюдное и опустевшее место не узнать. Создается впечатление, что его давно забросили. Однако во время проведения массовых мероприятий, особенно летом, здесь часто открывают концертные площадки и устраивают выставки. В эти моменты Певчее поле не узнать, оно наполняется жизнью и весельем.

Ежегодно здесь проводят национальный музыкальный фестиваль «Країна мрій», который уже стал визитной карточкой Певческого поля. Добраться до Певческого поля очень просто: от станции метро Арсенальная нужно идти пешком 15–20 минут по направлению к Киево-Печерской лавре. Сюда также ходит любой вид транспорта.

Комментарии