Добавить в маршрут

Смотровая площадка, Киев

GPS координаты: 50.42335510 30.46356964
Рейтинг:
1041 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Исторические памятники, оригинальные кафе, парки – все это привлекает туристов и гостей любого города. Но интерес всегда вызывает возможность посмотреть на город сверху. Одно из лучших и комфортных мест в Киеве для таких целей – смотровая площадка на крыше жилого комплекса «Александровский». Здесь вам и высота птичьего полета (100 метров), и ароматный кофе, и возможность увидеть город практически круглосуточно.

Смотровая площадка была открыта 15 сентября 2009 года на крыше ЖК «Александровский». Это 25-этажная новостройка, рядом стоят еще две такие. Идея создания смотровой площадки на крыше принадлежит застройщику комплекса. Сегодня это довольно популярное место, где можно не только полюбоваться видами Киева, но и уютно посидеть за чашечкой кофе.

Что посмотреть со смотровой площадки

Со смотровой площадки можно увидеть весь правый берег Киева, аэропорт «Жуляны», если повезет – взлет или приземление самолета. Вечером, кроме земных объектов, радуют глаз звезды, луна, астероиды. И все это – благодаря астрономическому биноклю, который выдают всем желающим (он включен в стоимость входа на смотровую площадку).

Если же надоест рассматривать окружающие пейзажи, то можно удобно устроиться за столик и выпить чашку кофе, а бесплатный Wi-Fi откроет еще и виртуальный мир.

Как доехать

Смотровая площадка находится на Краснозвездном проспекте, 4а. От станции метро «Лукьяновская» или «Шулявская» нужно доехать к Севастопольской площади. Оттуда 5 минут пройтись пешком.

Время работы: Смотровая площадка работает каждый день с 12:00 до 22:00. Без выходных.

Комментарии