Добавить в маршрут

Русановская набережная

GPS координаты: 50.43702316 30.59218407
Рейтинг:
782 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Украина обладает уникальной природой: густые леса, необъятные степи, загадочные реки и глубокие озера. Лучший способ отдохнуть – выбраться на природу, где упоительно чистый воздух и непостижимая тишина обволакивают словно покрывалом.

В Киевской области есть место, которое идеально подходит для прогулок на свежем воздухе. Здесь можно отдыхать семьей, дружной компанией или просто отдохнуть от всех. Русановская набережная расположена на левом берегу и протянулась вдоль Днепра. Живописные пейзажи природы в сочетании с могучими водами реки создают неповторимую, расслабляющую атмосферу.

Русановская набережная получила свое название, предположительно, от владельца земель Саввы Русанова. Издавна здешние земли были известны как монастырские. Может, поэтому здесь царит умиротворение и спокойствие.

Русановская набережная хорошо обустроена для отдыха. В 2011 году здесь прошла полная реконструкция. Были восстановлены парковые дорожки. Отремонтировали и установили много новых лавочек для отдыхающих. Были проведены работы по озеленению набережной. Есть несколько фонтанов с подсветкой.

Посещение Русановской набережной лучше запланировать на конец весны – начало лета. В этот период вы сможете в полной мере насладиться всеми прелестями этого места. Из Киева к набережной ведет три автомобильных моста и два пешеходных. Так что добраться до этого сказочно красивого места не составляет труда.

Комментарии