Добавить в маршрут

Ресторан Кумпель

GPS координаты: 49.83937836 24.03586578
Рейтинг:
1250 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Ресторан-пивоварня «Кумпель» — один из самых популярных среди жителей и гостей города Львова. Оригинальное название заведения связано с устаревшим жаргонным словом «кумпель», которое означает «дружбан», «кореш», ищущий приключений в шатаниях по пивнушкам. Атмосфера ресторана создает все условия, чтобы почувствовать себя настоящим львовским батяром. На входе в заведение посетителей встречает легендарная «Пивная сися» — копия скульптуры Венеры Милосской, и каждый желающий, правильно обласкав даму, получит в подарок стаканчик пива.

Ресторан, расположенный в историческом центре Львова, состоит из двух залов.В самом центре верхнего зала располагаются медные чаны для варки пива и посетители имеют возможность наблюдать процесс пивоварения. Второй зал находится в подвале, также есть терраса с обогревом, которая работает круглый год.

 Уютная атмосфера заведения в австрийском стиле, прекрасная галицкая кухня в сочетании с живым нефильтрованным пивом разных сортов способствует чудесному времяпрепровождению в кругу дружеской компании.

Эта пивоварня находится на улице Винниченко. Заведение пользуется такой популярностью, что был открыт еще один «Кумпель», на пр. Чорновола.

Комментарии