Добавить в маршрут

Парк имени Писаржевского в Днепропетровске

GPS координаты: 48.43199158 35.01464081
Рейтинг:
882 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Укрыться от городской суеты вы можете не только за городом. Одним из любимых мест для прогулок у горожан Днепропетровска был и остается парк имени Писаржевского.

Длинные сосны и зеленые акации помогут спрятаться в тени в жаркий летний день. Осенью золотистые клены порадуют своей красотой. А зимой здесь можно и вовсе почувствовать себя ребенком: поиграть в снежки или слепить снеговика.

Действительно интересное место, у которого есть своя история. Во время Великой Отечественной войны на этом месте расстреливали мирных жителей. В память о жертвах этих ужасных событий в парке установлена небольшая стела. До войны на территории парка было еврейское кладбище, позже могилы были снесены, а затем установили памятный комплекс «Мацева». Также в парке установлен надгробный памятник Льву Владимировичу Писаржевскому и памятник жертвам голодомора, напоминающий о трагической судьбе людей, когда-то живущих здесь.

Вы можете прогуляться по аллее или отдохнуть на лавочке, прокатиться на велосипеде или научить кого-нибудь кататься. Это отличное место для бесед старых друзей или новых знакомств. Проведите в парке Писаржевского один вечер, и это место покажется вам давно знакомым и в то же время раскроет всю свою неповторимость.

Комментарии