Добавить в маршрут

Парк Высокий замок, Львов

GPS координаты: 49.84849167 24.03736687
Рейтинг:
3018 Просмотров 0 Комментариев 1 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Парк «Высокий замок» – это уникальное место во Львове, которое манит туристов своей красотой, загадочностью и мощной энергетикой. Этот старый тенистый парк, возвышающийся над городом, раскинулся на самой высокой его точке. Благодаря этому Львов получил несравненную с другими европейскими городами обзорную площадку. Увиденные на высоте 413 метров над уровнем моря пейзажи не оставят вас равнодушными.

Парк «Высокий замок» является национальным достоянием Украины. Его территория состоит из двух террас, где на площади в 36,2 гектара преобладают лиственные породы деревьев. На террасе первого уровня расположены парковые аллеи, ведущие к нижней обзорной площадке, ресторану и монументам известных личностей.

Для украшения парка в 19 веке здесь установили чарующий каменный грот, на страже которого стоят величественные средневековые львы. Старожилы называют это место «пещерой самоубийц», потому что здесь влюбленные, которые не могли быть вместе, часто совершали суициды.

На верхней террасе расположен искусственный курган с удобной обзорной площадкой. Много лет назад парк был основан на месте старой оборонительной крепости. Поэтому у подножия кургана любители истории могут увидеть остатки ее оборонительной стены.

Данный парк является идеальным местом для семейного отдыха, романтических прогулок и просто приятного времяпрепровождения. Невероятно чистый воздух и умопомрачительные пейзажи сделают ваш отдых незабываемым.

Этот объект в статьях

Комментарии