Добавить в маршрут

Парк Победы в Одессе

GPS координаты: 46.44536209 30.75412178
Рейтинг:
792 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Единственный одесский парк с искусственными прудами и фонтанами – любимое место отдыха горожан. Зеленый уголок, где можно полюбоваться плескающимися в воде рыбками, считается одним из самых благоустроенных в Одессе. Два ухоженных островка – самое шумное место, ведь дети так любят играть на площадке, будто бы выросшей из пруда.

Парк заложили еще в 60-х годах прошлого века, отдав под него 55 гектар. Долгое время он приходил в запустение, но во времена независимости этот зеленый уголок, ставший пристанищем белок, реконструировали.

Нынче здесь много развлечений для детворы – площадки, аттракционы, водные велосипеды. Зимой пруды замерзают и одесситы с радостью катаются на льду. Также этот парк примечателен тем, что именно здесь снимали многие сцены старого советского фильма «Приключения Электроника».

Парк, вытянутый в длину, окружен несколькими  улицами – Маршала Говорова, Сергея Варламова и проспектом Шевченко. Через дорогу от входа, расположенного со стороны проспекта Шевченко, находится площадь 10 Апреля, на которой возвышается обелиск, установленный в честь защитников Одессы.

Комментарии