Добавить в маршрут

Парк имени газеты «Правда»

GPS координаты: 47.89920807 33.33105087
Рейтинг:
1138 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Садово-парковой изюминкой Кривого Рога является парк им. Газеты «Правда». Он был основан в 1932 и считается старейшим в городе. Это отличное место для отдыха всей семьей.

День в парке «Правды» – это прогулки по извилистым аллеям в тени пышных деревьев, катание на лодках и катамаранах, отдых на пляже, возможность принять участие в разнообразных акциях и мероприятиях от администрации парка.

Здесь вы посетите подвесные мосты и лодочную станцию, откуда открывается потрясающий вид на реки Ингулец и Саксагань. Увидите мини музей горных пород, предоставленных специально для парка местными предприятиями. Для ваших детей предлагаются разные аттракционы и развлечения. А от веревочного парка в восторге не только дети, но и взрослые. Кроме того, на летней сценической площадке возле фонтана, обычно в воскресенье, играет живой оркестр. Помимо этого, здесь же проводят разнообразные мастер-классы. И детей и взрослых ждут в летнем читальном зале.

Парк «Правды» находится рядом с проспектом Карла Маркса, где есть много достопримечательностей, в том числе кафе и ресторанов.

Комментарии