Добавить в маршрут

Парк, Клевань

GPS координаты: 50.74690628 26.02111053
Рейтинг:
1170 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Жители городка Клевань на Ровенщине, любят отдыхать в местном парке. Этот парк фактически являются остатками старой дубравы, которая когда-то росла на территории современного города.

В основном здесь растут дубы, возраст старейших насчитывает 200-300 лет. Кроме дубов, в парке можно увидеть черную и белую тополь, граб обыкновенный, липу сердцелистной, клен остролистный, сосну обыкновенную и еще много разных деревьев и растений.

В парке находится мемориал воинам, погибшим во время Второй мировой войны. Комплекс обсажены кустами самшита.

Хотя парк в Клевань популярный среди местных жителей, однако он требует благоустройства территории и новых насаждений.

Но когда вы уже приехали в Клевань, рекомендуем вам посетить объект, который стал визитной карточкой города и местом паломничества влюбленных пар. Речь идет о Тоннель любви . Находится он на железнодорожном пути, которая ведет к деревообрабатывающего комбината в селе Оржив .

Также интересно будет посетить остатки Клеванского замка и костел 17 века.

Как доехать до парка

К Клевань можно доехать электричкой со Здолбунова , которая направляется к Луцка , или маршруткой из Ровно , которая отправляется с автостанции, находящейся возле железнодорожного вокзала.

Клеванский парк находится в центральной части города на улице Ивана Франко. Поблизости расположена церковь святых Петра и Павла.

Комментарии