Добавить в маршрут

Парк «Киото», Киев

GPS координаты: 50.46351242 30.63730621
Рейтинг:
6252 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

В Киеве есть уникальная возможность путешествовать во времени и пространстве. Как это возможно?

В 2011 году в удивительном парке «Киото» посадили аллею сакур. Это своего рода маленький кусочек Японии в самом сердце Киева. Парк был создан в знак дружеских отношений между Украиной и Японией. Мастерами ландшафтного дизайна была проделана огромная работа. Парк обустроен в главных японских садово-парковых традициях.

Весной вы можете стать свидетелем уникального для Украины зрелища – цветение деревьев сакуры. Все вокруг озаряется нежными розовыми оттенками цветов.

Еще одной достопримечательностью парка является искусственный сад камней. В японской культуре каждый камень в саду имеет свой философский смысл и предназначение. Так и в киевском парке каждый камень несет в себе свой дух. Например, в саду есть камень-хранитель и камень почетного сидения. А для того, чтобы максимально приблизить этот сад к японскому оригиналу, специально была привезена из Японии гранитная пагода. Ее установили в сердце парка.

В «Киото» есть место, в котором изображается гора Фудзияма в миниатюре. Это небольшой холм, к которому ведет дорожка с японскими фонариками.

Добраться до парка «Киото» можно на метро. Он находится недалеко от станции «Черниговская». Это уникальная возможность побывать в Японии, не выезжая из Киева.

Этот объект в статьях

Комментарии