Добавить в маршрут

Парк Киевская Русь, Копачев

GPS координаты: 50.11916733 30.48500061
Рейтинг:
4292 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Вы хотели бы побывать в Древнем Киеве и почувствовать атмосферу Киевской Руси 5–13 веков? Сегодня это стало возможным благодаря грандиозной реконструкции на 10 гектарах под Киевом. «Парк Киевская Русь» находится в исторически значимом месте, упомянутом в летописях, которое максимально соответствует ландшафту и повторяет растительность Древнего Киева тысячелетней давности.

История парка

Инициаторы создания парка замахнулись на воспроизведение древнерусской столицы Киева в масштабе 1:1. Привлекая историков, этнографов, они воссоздали проект киевского детинца.

Воспроизведенный древний город окружают мощные оборонительные сооружения: девятиметровый вал длиной полтора километра, ров глубиной пять метров, въездные ворота со сторожевыми башнями. Особенно выделяются Михайловские ворота, высота которых – 21 метр.

Войдя в княжеский Киева, вы увидите и княжеский двор, и посольские хоромы, и усадьбы киевлян, и лавки торговцев-ремесленников, и ярмарку мастеров, где можно приобрести сувениры. Здесь есть и холм Перуна, и пещера Нестора Летописца.

Далее в планах восстановить жилье князя Кия, дворец Аскольда и другие княжеские дворцы, четыре церкви, два монастыря и другие архитектурные шедевры. Научный руководитель проекта – профессор Глеб Ивакин, заместитель директора Института археологии НАНУ.

«Парк Киевская Русь» имеет свою гордость – настоящую княжескую конюшню. Здесь собрано более 30 различных пород. Можно посмотреть на лошадей Чингисхана, Александра Македонского и других великих полководцев. Здесь и арабские скакуны, и донцы – любимые лошади казаков, и лошади ковбоев, и орловские рысаки, ковбойскиеквотерхорсы.

Фестивали в «Парке Киевская Русь»

«Парк« Киевская Русь» в Копачеве стал местом многих фестивалей:« Птица Феникс», «Славница», фестиваль деревянных скульптур «Киевская Русь». Здесь проходят театрализованные средневековые бои, турниры, игры, рыцарские бои, конные соревнования.

Вы можете не только прикоснуться к истории, но и стать ее участником: примерить средневековый костюм, оседлать коня, поупражняться в стрельбе из лука. Также есть возможность собственными руками сделать горшок из глины.

Календарь развлекательных мероприятий находится на сайте «Парке Киевская Русь» и в нашем разделе «Афиша». Здесь можно проводить и семейные торжества, и корпоративные мероприятия.

Как доехать до парка

Из Киева в «Парке Киевская Русь» в Копачев можно добраться за 45 минут на маршрутке от станции метро «Выдубичи» (возле супермаркета «Фуршет»).

Часы работы: ежедневно с 10:00 до 21:00.

Комментарии