Добавить в маршрут

Океанариум «Морская сказка»

GPS координаты: 50.45833588 30.61428642
Рейтинг:
1803 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Хотите лучше узнать подводный мир? Тогда вам следует посетить киевский океанариум «Морская сказка». Здесь посетители могут испытать эмоции, которые ранее были доступны только дайверам.

Океанариум – уникальный музей с живыми экспонатами. Есть несколько залов, посвященных различным отделам морских обитателей. Первая экспозиция, размещенная в перевернутом затонувшем корабле, знакомит посетителей с миром кораллов. Кораллы чувствуют здесь себя весьма уютно, и, разрастаясь, принимают причудливую форму. В иллюминаторах можно заметить снующих туда-сюда омаров, креветок и медуз.

Самым интересным местом океанариума является подводный туннель. От морских существ посетителей отделяет стекло толщиной 8 см. Находясь в полной безопасности, можно понаблюдать за акулами, черепахами, рыбой-собакой и другими рыбами. Вся прелесть в том, что ни рыбы приспосабливаются к вашей среде, а вы погружаетесь в мир рыб.

В конце экспозиции расположен аквариум с более чем 20 видами рыб-клоунов. Этот аквариум стал любимцем среди детей. В следующей галерее расположились герои сказок: морские коньки, мудрые черепахи и опасные и таинственные мурены. Еще много интересного сохраняют в себе стены океанариума.

Посещение океанариума – отличный способ весело и познавательно провести время. Здесь будет интересно как детям, так и взрослым. Стоимость экскурсии по живому музею в среднем составляет 90 гривен. Приятного времяпрепровождения!

Комментарии