Добавить в маршрут

Одесский морской порт

GPS координаты: 46.49231720 30.74798775
Рейтинг:
3058 Просмотров 0 Комментариев 1 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Одесский морской порт – уникальная и очень интересная достопримечательность. Морские ворота Украины знают во всем мире.

Порт начали строить по приказу Екатерины II в 1794 году. Он считается главной артерией города. К морскому порту можно спуститься по Потемкинской лестнице, к которой ведут главные улицы города. Больше об истории этого места можно узнать, посетив музей Одесского морского порта, который находится на Ланжероновском спуске, 2.

Порт выглядит как город в городе. Здесь можно посетить единственную в своем роде на территории Европы морскую галерею. В галерее, расположенной на самом побережье, представлена графика, скульптура, маринистика и современная живопись.

Для тех, кто хочет насладиться романтикой моря, свои услуги предоставляет современный яхт-клуб, который отвечает высоким европейским стандартам. Прогуливаясь на катере, можно отвлечься от суеты города и лучше рассмотреть всю красоту набережной.

Также интерес вызывают здания гостиницы «Одесса» и Морского вокзала, которые гармонично вписываются в общую картину порта. Недалеко от них стоит скульптура «Золотое дитя». Она является символом удачи для всех, кто в море.

Обсудить увиденное и весело провести время можно в одном из развлекательных заведений, кафе, ресторанов. Здесь регулярно проводятся различные концерты и другие культурные программы.

В Одесском морском порту есть еще много интересного. И это не описать словами. Лучше приехать и увидеть все собственными глазами, прочувствовать на себе незабываемую атмосферу Одессы!

Этот объект в статьях

Комментарии