Добавить в маршрут

Николаевский зоопарк

GPS координаты: 46.95983887 32.03670120
Рейтинг:
3281 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Николаевскому зоопарку, который получил признание не только в Украине, но и в Европе, более 100 лет. Зебры, кенгуру, медведи, львы, бегемоты и бизоны, грызуны и хищники…

На 19 гектарах, занимаемых парком, вы встретите более 460 видов животных, почти половина из которых занесена в  Красную Книгу. Всего же в Николаевском зоопарке насчитывается около 5700 различных особей.

Не многие знают, что первыми обитателями этого старинного зоопарка стали рыбы. Ведь сперва появился аквариум, который, как частную коллекцию, создал тогдашний городской голова Николаева. Его именем названа площадь, на которой размещен зоопарк. В советские времена имущество национализировали, со временем при аквариуме создали зоосад. Узнать больше об истории можно заглянув в тематический музей, обустроенный на территории действующего зоопарка.

У ворот посетителей встречают мраморные львы – их специально для Николаевского зоопарка привезли из Китая. Также гостей приветствуют скульптуры грациозной Багиры и отважного Маугли, которые являются символом зоопарка. Неподалеку разместилась клумба, где соединилась земля со всех континентов: ее в знак дружбы прислали более чем из 30-ти зоопарков мира.

Этот объект в статьях

Комментарии