Добавить в маршрут

Музей нефтепромыслов Галичины, Пнев

GPS координаты: 48.61098480 24.51564789
Рейтинг:
3002 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Интересный музей нефтепромыслов Галичины появился в селе Пнев несколько лет назад. Его создали, основываясь на большую историю нефтедобычи края, которая являлась центральной промышленной отраслью с середины 18 века.

Что можно увидеть в музее нефтепромыслов Галичины

Музей открыт на территории современного обучающего комбината «Надвирнанефтегаз», выпускающего специалистов в сфере добычи нефти, ее переработки и изучения нефтепродуктов. Ознакомление с экспозицией может описать длительную историю создания нефтепромысла на этих землях. Выставка переполнена красноречивыми фотографиями, архивными документами, книгами и учебниками по теории нефтепроизводства. Также галерея располагает необычными макетами с уменьшенной в разы техникой буровых и перерабатывающих приборов. Весь инвентарь наглядно демонстрирует эволюцию техники Галичины и размах предприятий, занимающихся нефтепродуктами.

Особого внимания стоят экспонаты под открытым небом, расположенные во дворе музея. Здесь представлены самые интересные примеры добывающих вышек, собранные в хронологической последовательности от 1771 года и до последних десятилетий.

Чтобы усилить впечатления от увиденного в музее, стоит отправиться на прогулку в Надворнянский замок – выдающуюся достопримечательность края.

Этот объект в статьях

Комментарии