Добавить в маршрут

Винницкий Светомузыкальный фонтан «Рошен», Винница

GPS координаты: 49.23186111 28.48670578
Рейтинг:
2654 Просмотров 0 Комментариев 2 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Винницкий светомузыкальный фонтан «Рошен» признан одним из самых зрелищных фонтанов Европы. Высокие инженерные технологии и правильно подобранное освещение обеспечивают невероятное водное шоу. Проектор, аудиосистема, подводные фонари, лазеры создают целый спектакль из живой воды, падающих волн и классической музыки.

«Рошен» является плавающим фонтаном. Специалисты со всего мира оценили его как самый большой фонтан в Европе, построенный на открытой воде. Средства на строительство выделил благотворительный фонд Петра Порошенко. Проект был назван в честь кондитерской фабрики «Рошен», расположенной неподалеку. Открытие состоялось в сентябре 2011 года ко дню города Винница.

Находится это чудо в русле реки Южный Буг, около острова Фестивальный. Уникальность фонтана состоит еще и в том, что он имеет возможность оставаться в системе в зимний период. Его опускают на дно реки без монтажа и других сложностей.

Время работы фонтана «Рошен»

Работает Винницкий светомузыкальный фонтан ежедневно с обеда до 22:00. Шоу бывает постановочными (по музыкальным работам Чайковского, Вивальди, Моцарта и других), а также динамичными (простое движение под ритм музыки). Все подробности необходимо уточнять на месте. Фонтаном можно полюбоваться с апреля до конца октября.

Этот объект в статьях

Комментарии