Добавить в маршрут

Мини-зоопарк, Яремче

GPS координаты: 48.44681168 24.53668785
Рейтинг:
1009 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Карпатский горный городок Яремче имеет немало достопримечательностей (чего стоит один горнолыжный курорт), одна из них – мини-зоопарк. По сути, это хозяйство, созданное в 1992 году в целях сохранения и размножения диких видов животных Карпатского природного парка в их естественной среде обитания.

Зоопарк представляет собой открытый вольер площадью 5,3 га и разбит на шесть зон, где можно не только увидеть, но и покормить оленей, диких кабанов, косуль и других животных.

Стоит отметить, что мини-зоопарк оправдывает свои название и масштабы: зверей действительно не так уж много. Но изюминка заключается в том, что животных, ведущих себя непринужденно и даже слегка развязно, можно кормить прямо с рук, поскольку от посетителей их отделяет только небольшая сетка. Для уединения звери уходят вглубь Буковинского леса.

Даже если с собой нет ничего подходящего, чтобы скормить милым зверюшкам, то можно купить корм, продающийся на территории зоопарка. Естественно, сюда стоит приезжать с детьми, которые гарантированно получат массу удовольствия.

Этот сказочный мир находится на самой окраине Яремче, недалеко от места впадения реки Багровец в реку Жонка. В местный ландшафт идеально вписываются деревянные домики, альтанки, мостики. Более точный адрес: г. Яремче, ул. Грушевского.

Комментарии