Добавить в маршрут

Ландшафтный парк «Караларская степь»

GPS координаты: 45.46240616 36.21266556
Рейтинг:
855 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Этот ландшафтный парк является очень красивым и всеми любимым местом в Крыму. Около Азовского моря степь граничит с так называемыми Генеральскими пляжами.

Раньше, во время существования Советского Союза, на всех картах эту степь обозначали как белое пятно. Не многие тогда знали, что Караларский парк был военной закрытой зоной, которая имела отношение к стратегической авиации. В 1988 году местное правительство решило создать ландшафтный заказник, который занял почти 7000 га площади.

Сейчас эта степь представляет собой неповторимое место, на территории которого удалось сохранить уникальные образцы флоры и фауны. В основном, Караларская степь – это место для рекреации птиц, которых здесь числится приблизительно 200 видов. Некоторые из них прилетают сюда, чтобы зимовать. Помимо этого, здесь есть возможность найти множество растений, которые были занесены в Красную книгу. Археологам удалось отыскать здесь остатки очень давних поселений и скифские предметы быта. Для ценителей природы, спокойствия и умиротворенности – это подходящее место для посещения.

Комментарии