Добавить в маршрут

Кобелякский Оскар

GPS координаты: 49.15000916 34.20307541
Рейтинг:
735 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Украина просто удивительная страна со множеством различных живописных мест, куда всегда приятно возвращаться. В каждом городе, районе или деревне есть именно то неповторимое и изумительное место, которым гордятся местные жители. Как же приятно иметь свою изюминку и знать, что больше нигде нет такой красоты.

Одно из таких привлекательных мест, а точнее – памятников, находиться в Полтавской области, а именно в городе с интересным названием Кобеляки. Здесь в 2014 году появился удивительный памятник – Кобелякский Оскар. Местные жители с большим восторгом приняли постамент, а гости города обязательно с ним фотографируются и рассказывают своим знакомым о том, что им довилось увидеть поистине уникальный памятник.

Где найти Кобелякский Оскар

Достопримечательность находится в самом центре города, где каждый день ним могут любоваться сотни прохожих, взрослые и дети. С виду он напоминает знаменитую скульптуру Оскар, которую ежегодно вот уже более 70 лет дают на международной кинопремии талантливым работникам сферы киноиндустрии. Изготовлен он, вернее сказать, высечен из дерева, сверху покрыт золотой краской. Сразу видно, что к нему приложилась рука очень талантливого художника или скульптора. Одним словом, Кобелякский Оскар – просто удивительный памятник, который можно считать местным достоянием и диковинкой.

Комментарии