Добавить в маршрут

Киевский зоопарк

GPS координаты: 50.45573044 30.46343803
Рейтинг:
865 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Не знаете, где можно весело провести выходные с семьей? Киевский зоопарк одно из самых лучших мест отдыха столицы.

Киевский зоопарк один из самых старых и больших зоопарков Украины. Свою историю он начинает с 1909 года. В начале питомцев зоопарка было всего 17 видов. Сегодня здесь обитает около 400 видов животных. И, несмотря на тяжелые военные годы и времена перестройки, зоопарк до сих пор работает и радует туристов и жителей Киева.

Зоопарк весьма удачно расположен. Рельеф местности подходит для разных видов животных. Здесь есть и равнины, и холмы. Появились искусственные водоемы и пруды. Также был высажен огромный парк. Здесь можно наблюдать не только за животными, но и любоваться красотами природы.

Конечно же, больше всего это место покоряет детей. Маленькие посетители с удовольствием знакомятся с экзотическими животными: крокодилами, слонами, носорогами и другими. Особый восторг у детей вызывает возможность погладить и покормить забавных домашних животных. В зоопарке можно вдоволь посмеяться, наблюдая за смешными обезьянками.

Взрослые тоже не будут скучать. В зоопарке можно вблизи понаблюдать за животными, которых раньше видели только на экране телевизора. Например, отдел с медведями, которые сидят не в клетках, а за стеклом. Кажется, что вас с животными ничего не отделяет и вы попали в их обычную среду. В зоопарке находятся также животные, занесенные в Красную книгу. Например, в Киевском зоопарке есть черный лебедь. Наблюдать за этой грациозной и красивой птицей можно часами.

Для тех, кто посещает зоопарк впервые, предоставляются услуги экскурсовода. Персонал заинтересован в том, чтобы каждый посетитель ушел от них довольным. Следят и за тем, чтобы все обитатели зоопарка чувствовали себя как дома. Все животные ухоженные и подвижные. Стоимость взрослого билета составляет 50 гривен. Прогулка по зоопарку станет самым незабываемым приключением, как для взрослых, так и для малышей.

Комментарии