Добавить в маршрут

Киевский академический Молодой театр

GPS координаты: 50.44833374 30.51703644
Рейтинг:
742 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Киев – культурная столица Украины. В городе располагаются лучшие объекты культуры. Множество театров, музеев и галерей открывают свои двери киевлянам и гостям столицы.

Киевский академический «Молодой театр» – одно из самых популярных мест в городе. Театр был основан в 1979 году. Изначально театр носил название «Молодежный театр».  Театр занимает очень выгодное положение. Расположился он в старинном здании. Четырехэтажный дом выполнен в стиле модерн. Предположительно, здание построили в середине 19 века. История здания тоже интересна. Хозяева дома сменялись вместе с приходом новой власти. Последнее, что здесь размещалось, кинотеатр «Комсомолец». И уже в 1985 году здание стало домом  «Молодому театру».

Первая постановка «Молодого театра» прошла на сцене в апреле 1980 года. За время работы театра на сцене было сыграно сотни постановок. Репертуар «Молодого театра» очень разнообразен. Здесь смогут найти постановки, и любители классики, и поклонники современного искусства. Над созданием незабываемых постановок на протяжении времени работало множество талантливых режиссеров. Сцена этого театра воспитала не одного талантливого актера. Многие известные личности до сих пор служат сцене «Молодого театра». Среди них Ирма Витовская и Лилия Ребрик.

Афиша театра постоянно обновляется. Стоимость билета составляет в среднем 70–200 гривен. А незабываемая игра актеров перенесет вас в мир искусства.  

Комментарии