Добавить в маршрут

Кафе Хундертвассер, Дніпропетровськ

GPS координаты: 48.46339035 35.05845642
Рейтинг:
1297 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Ивент-кафе «Хундертвассер» в Днепропетровске – место, где не получится скучать. Оригинальный интерьер с синеньким запорожцем (в нем можно посмотреть фильм!), свободная живопись в стиле легендарного Хундертвассера, теплые цвета вокруг.

К тому же, кафе демократическое. За это его особенно любят молодежь и творческие личности.

Легенда и концепция

«Будьте личностями! Будьте свободными! И самое главное – изобилует цветом». Автор этих слов, Фриденсрайх Хундертвассер, и вдохновил команду основателей создать именно такое необычное кафе. Они дали заведению его имя, как визитку. Создается впечатление, что творческий и колоритный Хундертвассер с его концептуальностью и нестандартным мышлением здесь во всем.

«Хундертвассер» – это ивент-кафе, поэтому неординарные и просто интересные встречи здесь гарантированы. Концерты, семейные дни, творческие мероприятия, театральные перформансы, мастер-классы, стихотворные и виниловые вечера, детские шоу и просто хорошее время в чрезвычайной обстановке – каждый выбирает то, что нужно именно ему. Возможно, вы хотите понаблюдать за рыбками в телевизоре или сыграть свадьбу в «антиЗАГСе»? Здесь есть и такое!

Меню кафе «Хундертвассер»

В ивент-кафе «Хундертвассер» есть несколько оригинальных меню (сезонное, банкетное, детское, звездное) и блюда из классического меню. Шпинатные блины с брокколи и голубым сыром и сырное фондю пользуются здесь неизменной популярностью у постоянных посетителей. Здесь есть большой выбор оригинальных салатов (например, из филе страуса, с утиной грудкой, перепелиными яйцами), гриль-меню и много вариантов блюд для больших компаний. Среди выбора сладкого обратите внимание на миндальные блины с грушей, а также на молочный коктейль с бананом и корицей.

«Звездное меню» – еще одна фишка заведения. Яблочный мартини от Камерон Диаз, черничный фраппе Бритни Спирс, паэлья Антонио Бандераса или паста «Маринара» а-ля Леонардо Ди Каприо? Вполне вероятно, что вы узнаете о мировых звездах что-то новое, попробовав их любимые блюда.

Интерьер и экстерьер

Чувствуется, что в интерьер заведения владельцы вложили душу. Он создан владельцами самостоятельно, роспись стен – работа киевской художницы. Уют создают пледы, подушки, непринужденная атмосфера. Стиль – баннеры внутри, оригинальное лого, интересные и яркие детали, разноцветные мебель, хендмейд элементы и даже столы в носках :)

Внешне на заведении тоже заметен цветной декор. Объемный дом, где находится ивент-кафе, издалека радует глаз. Необычные вывески, круглые окна в стилизованных цветных рамах – все это «Хундертвассер».

Услуги ивент-кафе

  • Банкеты на праздники (в Новый 2016 год банкет стоит 750 грн с человека).
  • Детские праздники.
  • Концерты и другие ивенты.
  • Wi-Fi, розетки.
  • Живая музыка.
  • Бизнес-ланчи.
  • Летняя площадка.
  • Для отдыха в компании.
  • Для семей с детьми.
  • Свадьбы, корпоративы, детские и взрослые дни рождения и не только в стенах кафе!!!

Хотите отпраздновать ваше событие необычно, вкусно и красиво, а главное не тратя лишних времени и денег? Тогда ивент-кафе «Хундертвассер» ждет вас!!

Как добраться

Ивент-кафе «Хундертвассер» расположено по улице Рогалева, 14. Ориентир – планетарий. Ехать можно до остановки «ул. Рогалева» (маршрутными такси №№ 78, 116, 126, 132). Если ваша дорога лежит со стороны центра города, то, уезжая проспектом Карла Маркса, выходите на остановке «ул. Гоголя» (сюда направляются маршрутные такси №№ 87A, 88, 101A, 116, 118, 126, 146А и 157A). Затем по улице Вернадского мимо медицинской академии направляйтесь на нужную улицу.

Комментарии