Добавить в маршрут

Иванковский историко-краеведческий музей

GPS координаты: 50.93040466 29.90334511
Рейтинг:
1475 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Историко-краеведческий музей в пгт Иванков – еще один прекрасный представитель районных музеев Киевской области. Экспозиция музея полностью посвящена истории и культуре городка. Большое количество экспонатов более подробно раскрывают тему трагедии на Чернобыльской АЭС, ведь Иванков находится в непосредственной близости от Припяти.

Музей был основан в 1980 году как районный краеведческий музей. Экспозиция музея поделена на 5 разных тематик, открыты выставки портретов и картин местных художников, представлена фауна и флора района, экспонаты довоенного периода, история Второй мировой войны, Чернобыльская катастрофа, современный Иванков. 

Музей – это не единственный объект культуры в городке. При въезде в город со стороны Киева установлен мемориал жертвам аварии на Чернобыльской АЭС, памятник «Звон Чернобыля», знак в честь 400-летия села, открытый в 1989 году. Иванков – город с богатой историей, ему есть что рассказать, а лучшее место для знакомства – это Иванковский историко-краеведческий музей.

Комментарии