Добавить в маршрут

Хребет Розлуча

GPS координаты: 49.21535492 22.96274185
Рейтинг:
1324 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

На юго-востоке от села Розлуч находится одноименный хребет. Высота горы Розлуч составляет 932 метра. Хребет расположен неподалеку от истоков реки Днестр.

Хребет Розлуча подходит для отдыха всей семьей. Здесь можно найти развлечение по душе в любое время года. В Розлуче мягкий субальпийский климат. Лето здесь не жаркое и не холодное, температура в среднем достигает 17 градусов. Хребет обволакивается зеленым покрывалом трав. Здесь пышно произрастают ели и бук, а воздух наполняют ароматы хвои. Это место отлично подходит для астматиков. Также здесь растут кустарники шиповника, бузины, боярышника и лещины. Если приехать сюда летом, то можно поучаствовать в сборе ягод вкуснейшей черники. Через хребет Розлуча прокладываются самые популярные туристические маршруты. На этой территории был создан одноименный ландшафтный заповедник.

Зимой хребет Розлуча становится одним из лучших мест лыжного отдыха. Первые трассы на курорте Розлуч проложили здесь после Первой мировой войны. Тогда это место пользовалось огромной популярностью. Зима здесь мягкая, не холодная и снежная. Температура в среднем достигает 6 градусов.

Неподалеку от горного хребта находятся минеральные источники. Лечебные свойства воды в сочетании с божественной природой, подарят вам незабываемые выходные. Вы сможете поправить свое здоровье и обновить свои силы.

Добраться до хребта можно поездом до села Розлуч, выезд из Львова.

Комментарии