Добавить в маршрут

Паб Хмельной дом Роберта Домса

GPS координаты: 49.84844971 24.01627922
Рейтинг:
1546 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Традиции львовских пивоваров насчитывают не одну сотню лет, и где, как не во Львове, представлен самый широкий ассортимент хмельного напитка.

Недалеко от центра города располагается паб «Хмельной дом Роберта Домса», который открылся не так давно – в 2007 году. Размещается он в подвалах Львовской пивоварни и состоит из четырех залов, которые способны вместить около 350 человек. Все они оборудованы большими экранами для трансляции различных видеорядов. Помимо этого, есть сцена для концертных выступлений различных музыкантов. Все это способствует прекрасному отдыху в компании друзей.Здесь всегда можно отведать самое свежее пиво Львовской пивоварни, и по достоинству оценить здешние напитки в сочетании с разнообразными закусками.

Своим названием паб обязан известному львовскому пивовару Роберту Домсу, который в середине 19 веке наладил процесс производства пива. Но любовь к молоденькой служанке Зосе изменила его жизнь. После женитьбы Роберт продал пивоварню и уехал в Швейцарию.

На первом этаже паба находится магазин с сувенирной продукцией, и каждый желающий может найти для себя интересный подарок. Не менее интересен и Музей пивоварения, где рассказывается все об этом удивительном напитке.

Комментарии