Добавить в маршрут

Гора Стримба

GPS координаты: 48.43809509 23.80333900
Рейтинг:
943 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Что может быть лучше отдыха в горах?! Единение с природой, чистый воздух, могучие каменные стены, покрытые густыми лесами – все это ждет вас в Карпатах. Гора Стримба – одно из самых популярных мест у туристов. Каждый год покорять эту гору приезжает сотни энтузиастов.

Общие сведенья о горе Стримба

Гора считается одной из самых высоких гор Межгорского района. Ее высота достигает 1700 метров. Склоны горы извилистые и имеют несколько выступов в виде горбов. Поэтому общая протяженность маршрута до вершины составляет приблизительно 3 километра.

Но подъем на гору не покажется вам скучным и утомительным. Опытные проводники подбирают маршрут в зависимости от ваших возможностей. Также путь скрашивает прекрасная природа. Склоны Стримбы усеяны всевозможной растительностью. Вас порадует и разнообразие животных, обитающих здесь.

Что посмотреть на горе Стримба

Чарующие картины природы в сочетании с могуществом гор уже оставляют неизгладимое впечатление. В районе восточного склона спряталось небольшое озеро. В окружении горных трав и елей оно выглядит по-особенному.

На вершине вас ждет еще одна достопримечательность. В 2008 году здесь был установлен деревянный крест с распятием. А если вы соберетесь покорять гору летом, то вас ждут еще и вкусные угощения в виде ягод черники.

Как добраться

На собственном автомобиле вам следует доехать до села Синевир по трассе Киев – Чоп. Далее вы можете воспользоваться услугами инструктора. Из Львова и Ужгорода можно добраться на поезде до ближайших сел, далее следовать к горе пешком. 

Остановиться можно в отелях Межгорского района.

Комментарии