Добавить в маршрут

Гора Пасичанка

GPS координаты: 48.53466797 24.40919876
Рейтинг:
1078 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Одной из самых красивых гор Карпат является Пасичанка в Горганах.

Трудно сказать, почему люди ходят в горы. Нам, привыкшим к бытовым удобствам, интернета и смартфонов, трудно провести хотя бы несколько дней без благ цивилизации. Но как только ты ступаешь на горную тропу, все это отходит на второй план. Именно здесь, в Карпатах, ты чувствуешь себя настоящим. Наверное, именно поэтому, кто однажды побывал в горах, захочет вернуться сюда не один раз.

Что можно увидеть на Пасичанци

Горганы не отличаются высокими горами. Но визитной карточкой этого массива является крутые склоны гор и россыпь каменных глыб.

У подножия горы Пасичанка раскинулось село с красноречивым названием Зеленый. И оно неспроста так называется, ведь село спрятано в густом зеленом лесу. Зеленое - это классическое гуцульская село, где сохранились обычаи и архитектура.

Именно из этого села можно начать подъем на Пасичанку. Добравшись до вершины, перед нами открывается вид на величественные и дикие Горганы.

Уставшие, но довольные. вы сможете заночевать в хижине и пить вкусной горной водицы из ручья.

Как добраться до горы Пасичанка в Карпатах

Можно начать восхождение из села Зеленое. Но если хотите полностью ощутить дух Карпат, попробуйте дойти до Пасичанкы по Довбушанских позвоночнику. Ближайший населенный пункт - село Быстрица.

Кстати, оба села расположены недалеко от железнодорожной станции Надворная.

Комментарии