Добавить в маршрут

Гора Косарище

GPS координаты: 48.11515045 24.67709541
Рейтинг:
2388 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

В глубине Карпат, вдали от популярных туристических маршрутов спряталась гора Косарище. Покорять ее отправляются те, кто уже достаточно хорошо знаком с горами, тем не менее подъем относительно несложный.

Описание горы Косарище

Гора Косарище находиться на территории Ивано-Франковско области. Она входит в горный массив Черногора. Высота горы составляет приблизительно 1148 метров. Преобладает субальпийский климат.

В долине горы уютно расположилось село Быстрец. Время здесь словно остановилось. Местные жители свято чтят традиции прадедов. Сохранились аутентичные домики. У подножия горы и на южных склонах мирно пасутся овцы. С верхней точки открывается отличный вид. Особенно красиво здесь весной и летом, когда склоны утопают в сочной зелени. Повсюду спеют ягоды черники. 

Но для любителей зимнего отдыха подъем на эту гору тоже очень понравится, так как проходит очень легко, даже в очень заснеженных участках горы. В хорошую погоду с верхней точки горы можно очень хорошо разглядеть весь Черногорский хребет. Отличные фотографии вам гарантированы.

Как добраться

Посещать гору Косарище лучше в составе туристической группы. Большинство групп отправляются из Ивано-Франковска. Вы также можете доехать на маршрутках до Верховины, далее пересесть на арендованный автомобиль и проехать до села Быстрец

Комментарии