Добавить в маршрут

Гора Бребенескул

GPS координаты: 48.09807968 24.58030701
Рейтинг:
850 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Хотите побывать тем, где небо соприкасается с землей? А что вы слышали о горе Бребенескуль? Достоверно известно, что это вторая по высоте гора в Украине. Опередила ее только Говерла. А еще, на склонах Бребенескуль находится одноименное озеро, которое считается самым высокогорным озером страны.

Ее 2032-метровая вершина является самой высокой среди комплекса возвышенностей Черногорского хребта. Поэтому даже в самое жаркое лето здесь можно увидеть снег. В зимний же период здесь необходима предельная осторожность, поскольку есть большая опасность схождения лавины. Путешественники должны помнить и опасных крутых и обрывистых склонах.

Восхождение на вершину Бребенескуль – это наслаждение пейзажами, свежим горным воздухом и полное соединение с природой. Каждый склон чарует своей необычайной природной картиной. Подножие возвышенности радует глаз кустарниками, разнотравьем и большим количеством цветов. А ледниковое озеро на склоне поражает изумрудным цветом воды. Да и сама гора Бребенескуль, кажется, поддерживает своей вершиной бескрайнее небо.

Комментарии