Добавить в маршрут

Ресторан-музей Гасова лямпа

GPS координаты: 49.84310532 24.03163147
Рейтинг:
1487 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Своему названию ресторан обязан керосиновой лампе, изобретенной львовскими фармацевтами Яном Зегом и Игнатием Лукасевичем в 1853 году. Весь интерьер заведения посвящен этому изобретению, здесь представлено более 200 ламп различных эпох, фотографии и репродукции всевозможных светильников с краткой информацией о них, что вполне соответствуем музейной экспозиции. Возле входа в ресторан установлена скульптура Яна Зега со своим изобретением, а его партнер расположился в окне третьего этажа. Это одно из самых любимых мест для фотографирования гостей города.

Ресторан занимает три этажа, на самом верхнем – стеклянная терраса с прекрасным видом на древний Львов, там же установлен большой фонарь, символизирующий девиз ресторана «Иди на свет». На входе гостей встречает проводник с зажженным фонарем, он освещает дорогу в залы ресторана, которые наполнены древней атмосферой и ненавязчивым ароматом керосиновой лампы.

В заведении представлен широкий выбор фирменных спиртных напитков («гасивка», «нафтовка», «бензиновка» и др.) в сочетании с аппетитной украинской кухней, все это дополняется музыкой в стиле гранж и рок.

Расположен ресторан-музей «Гасова лямпа» в центральной части Львова по улице Армянская, 20.

Комментарии