Добавить в маршрут

Фабрика елочных игрушек, Клавдиево-Тарасово

GPS координаты: 50.57394791 29.98989868
Рейтинг:
912 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Новогоднее настроение создают в городке Киевской области. На фабрике елочных игрушек в Клавдиево-Тарасово хотят побывать как дети, так и взрослые.

Елочные игрушки выдуваются только из лучшего сырья - польской или белорусской. Для окраски украшений используются лучшие краски и лаки украинского и немецкого производства.

История предприятия

Фабрика елочных игрушек начала работать в 1948 году. Однако сначала здесь обрабатывали стекло для медицинских целей, а впоследствии маленькое предприятие стало одним из крупнейших предприятий Восточной Европы, где изготавливают новогодние украшения. Вот уже более 70 лет фабрика елочных игрушек дарит новогоднюю сказку для разных поколений детей и взрослых.

В 2012 году руководство фабрики начало поэтапную реставрацию предприятия. Обновления претерпел и ассортимент. Стандарты качества также пересмотрели, поэтому украшения с фабрики елочных игрушек теперь могут конкурировать с продукцией европейских предприятий.

Экскурсии на фабрику елочных игрушек

На предприятие можно заказать экскурсию. Фабрика елочных игрушек в Клавдиево-Тарасово открыта для посетителей ежедневно с 09:00 до 17:00. Вы можете самостоятельно приехать на фабрику и присоединиться к ближайшей группы. Частота экскурсий составляет около 15 минут.

У вас будет возможность не только посмотреть на процесс изготовления елочных украшений, но и принять участие в мастер-классе и изготовить собственную уникальную игрушку.

как доехать

Городок Клавдиево-Тарасово находится в Бородянском районе Киевской области. Через город проходит железнодорожная линия Киев - Коростень.

С Бородянке сюда можно добраться автобусом или электричкой. Ехать совсем недалеко - 10 километров. Расстояние до Киева - 51 километр (трассы Е373).

Фабрика елочных игрушек находится в Клавдиево-Тарасово на улице Ватутина, 1 (недалеко от железнодорожной станции Клавдиево).

Комментарии