Добавить в маршрут

ЕВРАЗ – Днепропетровский металлургический завод им. Петровского

GPS координаты: 48.47773361 34.98429489
Рейтинг:
1202 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Днепропетровский завод им. Петровского входит в двадцатку крупнейших производителей стали в мире. Этот современный комплекс имеет активы не только в Украине, но и в России, Казахстане, Чехии, Италии, США, Канаде и Южной Африке. Продукция завода используется в теплоэнергетике, промышленном строительстве, машиностроении и сельском хозяйстве.

Завод стал одним из самых низкозатратных производителей стали в мире. Успех предприятия обусловлен мощным кадровым и технологическим потенциалом. В мае 2014 года заводу исполнилось 127 лет. Здесь постоянно осваиваются и производятся новые виды продукции, внедряются передовые технологии. Евраз играет огромную роль в экономике страны.

Проследить процесс становления и развития Петровки можно, посетив Народный музей истории завода, который расположен в административном здании. Он признан одним из лучших общественных музеев области, а его выставки и экспозиции неоднократно занимали первые места. Фонды музея насчитывают более 20 тысяч предметов, освещающих историю предприятия с конца 19 столетия и до наших дней. Ежегодно его посещает свыше 10 тысяч человек, в числе которых и гости из ближнего и дальнего зарубежья.

Народный музей истории завода находится по адресу проспект Калинина, 67. Работает по будням с 8:00 до 16:30. 

Комментарии