Добавить в маршрут

Елисейские поля, Тернополь

GPS координаты: 49.55760574 25.58629990
Рейтинг:
3696 Просмотров 0 Комментариев 1 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Вблизи озера в парке Шевченко расположился некий уменьшенный аналог достопримечательности в Париже - Елисейские поля в Тернополе . Главный проспект столицы Франции, простирается почти на 2 километра, в прекрасном украинском городе представлен небольшой аллеей парка с двумя холмами.

Отдых на Елисейских полях

В летний период в парке собирается много народа. В частности, на Елисейских полях отдыхает в основном молодежь. В этой зеленой зоне любят играть в фризби, бадминтон и другие подобные игры, в которых можно посоревноваться на свежем воздухе. Здесь часто проводят пикники, гуляют родители с детьми, можно даже увидеть любителей окунуться в вымышленный мир с книгами в руках.

И хотя Елисейские поля Тернополя не так впечатляющи, как в Париже, однако место все равно по-своему уникальное и исключительно мила.

как добраться

Елисейские поля в Тернополе находятся в парке имени Тараса Шевченко , что на Билецкой улице. Наряду располагается отель «Тернополь» и лестницы-фонтан. Неподалеку проходит главная улица города - Крушельницкая, где есть остановка маршрутов № 10, 13, 19, 24 и 36, которыми можно добраться до парка.

Этот объект в статьях

Комментарии