Добавить в маршрут

Экотуристический визит-центр, Яремче

GPS координаты: 48.44563293 24.54813957
Рейтинг:
810 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Согласитесь, что отправляясь в путешествие по огромному Национальному парку, хочется узнать как можно больше о его ландшафтах, экотропах и маршрутах. Ведь такая информация важна для каждого туриста! Подобный сервис представляет экотуристический визит-центр Карпатского национального природного парка, расположенный в Яремче. Его создали специально для развития экотуризма в Украине. 

Экспонаты визит-центра

Он находится в старинном помещении, возведенном для лесничества еще во времена Австро-Венгрии. Здесь предоставится возможность приобрести необходимые карты и материалы, которые станут помощниками в предстоящем путешествии. А еще можно узнать больше о Национальном парке, посмотреть картосхему Карпат. Один из примечательных экспонатов – макет Черногорского хребта, часть которого простирается на территории природного парка.

Вы увидите экспозиции на тему этнографии, рассказывающие о богатстве флоры и фауне, о быте и культуре местных жителей. Есть и комната-музей Гуцульщины. Кроме того, в музее проводят интересные экскурсии для детей. Им показывают иллюстрации прекрасных уголков Национального парка. Добавим, что в этноцентре обустроена гостиная, спальня и кухня.

Как доехать

По железной дороге можно доехать из Киева, Ивано-Франковска и Львова. Автобусы курсируют из Тернополя, Черновцов, Винницы. Также есть регулярные автобусные сообщения из Ивано-Франковска. Общественный транспорт курсирует из областного центра до туристического городка каждые полчаса. Расстояние – около 65 км.  Если у вас есть личный транспорт, то можно доехать по трассе Ивано-Франковск – Ужгород.

 

Комментарии