Добавить в маршрут

Дом актера, Киев

GPS координаты: 50.44987106 30.51089096
Рейтинг:
1976 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Дом актера завоевал признание и любовь не только киевлян, но и приезжающих в город гостей и туристов. Он постоянно ищет новые формы деятельности, шагает в ногу со временем и не перестает удивлять красочными и интересными программами.

История Дома актеров

Свое существование Дом актера начал в 1948 году. С этого года здание постоянно совершенствовалось. Свой след в этом культурно-просветительском заведении оставил знаменитый архитектор Владислав Городецкий, который разработал и осуществил проект постройки здания. Он придал этому уникальному сооружению черты восточной архитектуры.

На сегодняшний день Дом театров пользуется широкой популярностью. Здесь реализовывают пышные концерты и спектакли, выставки и презентации книг, тематические вечера. Театр принимает деятелей науки, которые проводят здесь свои конференции. Также частое мероприятие – художественная выставка.

Гостей принимает концертный зал, рассчитанный на 200 мест. Все посетители всегда под огромным впечатлением от увиденного действия. Это место позволяет приобщиться к культуре, увидеть прекрасное, получить потрясающие и незабываемые эмоции.

Как добраться к Дому актеров

Дом актера расположен по адресу: Шевченковский район, ул. Ярославов Вал 7. Наиболее удобный способ – метро «Золотые ворота». Также вы можете воспользоваться услугами такси.

Достопримечательности рядом с Домом актера

Если вы находитесь в районе Дом актера, не упустите возможность полюбоваться на размещенные вблизи достопримечательности. А именно: мастерская театрального искусства «Сузір'я»памятник Ежику в туманезаповедник «София Киевская»Софийский соборПейзажная аллеяпамятник Богдану Хмельницкому. Киев – это очень красивый город с интересными и незабываемыми достопримечательностями, которые обязательно стоит посетить. Город каштанов порадует вас своей историей, памятными и интересными местами.

Комментарии