Добавить в маршрут

Долина страусов, Ясногородка

GPS координаты: 50.36756897 30.03245735
Рейтинг:
1101 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Долина страусов – это не просто ферма, а сплошной рекордсмен. Ясногородская ферма – самая большая страусиная ферма в Украине и одна из крупнейших в Европе. Не отстают и сами питомцы: черный страус – самая большая птица в мире, ее рост достигает 3 метров, а вес превышает 150 кг; яйцо страуса – также самое большое яйцо в мире, в среднем вес яйца составляет 1,5 кг, а длина 150 мм.

Ферма была открыта в 2001 году, когда сюда из Бельгии привезли первые 10 семей птиц. Сейчас количество страусов на ферме достигает 100. Также здесь открыт зоопарк, где проживает множество других животных. Во время экскурсии вы сможете понаблюдать за страусами самого разного возраста, включая новорожденных.

Страусиная ферма предлагает развлечения для всей семьи. Дети могут покататься на машинках и качелях, поиграть на детской площадке. Взрослые – посетить местный ресторан, где подают множество блюд из мяса страуса. Также здесь можно запастись сувенирами. На ферме проходят разнообразные тематические праздники и фестивали.

Комментарии