Добавить в маршрут

Дерибасовская улица, Одесса

GPS координаты: 46.48430634 30.73606873
Рейтинг:
3184 Просмотров 0 Комментариев 2 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Ничто не опишет вам Одессу и самих одесситов лучше, чем главная улица города. Дерибасовская по праву считается сердцем Одессы. Горожане очень любят эту улицу и бережно хранят ее особую атмосферу. Дерибасовская, будучи совсем небольшой в ширину и в длину улицей, воплощает в себе весь характер Одессы. Здесь по-домашнему уютно и спокойно. Чем же она так привлекательна?

Открывает улицу (со стороны улицы Польской) памятник градоначальнику Одессы Иосифу Дерибасу. Не спеша прогуляйтесь далее к знаменитому Городскому саду, который был открыт в 1806 году. Сад с течением времени становится все красивей. Здесь есть поющий фонтан. А если вы посещаете Одессу осенью или летом, то вам удастся увидеть единственный в мире фонтан духов. Вечером на сцене сада можно услышать выступление симфонического оркестра. Также в Горсаде есть несколько памятников, которые должен увидеть и запечатлеть на фотоаппарат каждый уважающий себя турист: Леониду Утесову, памятник воплощению одесского юмора «Двенадцатому стулу» и многие другие.

Множество бутиков и торговых центров привлекает туристов блеском и роскошью витрин. Также на улице есть отели и гостиницы. Нельзя обойти вниманием самое красивое здание улицы, да и, пожалуй, всей Одессы – «Пассаж». Его знают все приезжие и туристы. Здесь красивые скульптуры, прекрасная лепнина на стенах и, конечно, стеклянная крыша.

Уютные кафе и рестораны растянулись по всей улице. В них можно вкусно поесть и еще ближе познакомиться с одесским колоритом. Знакомство с Дерибасовской улицей никого не оставит равнодушным, подарит массу приятных впечатлений и теплых воспоминаний об Одессе!

Этот объект в статьях

Комментарии