Добавить в маршрут

Черницкий водопад, Зеленая

GPS координаты: 48.47158051 24.33591843
Рейтинг:
1495 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Черницкий водопад – это уединенное и живописное место Ивано-Франковской области. Он расположен в 5 километрах от трассы НадворнаяБыстрица в урочище Черник села Зеленая. Водопад является частью чистой горной реки Черник. Неподалеку от старинного деревянного моста возле приселка Черник есть спуск, который ведет прямо к поляне, а оттуда по тропинке к водопаду. Дорога и тропинки усыпаны грунтом, поэтому добираться до этого тихого места удобно и легко как с помощью автомобиля, так и пешком.

Водопад представляет собой двухступенчатую природную структуру. Как к верхней части водопада, так и к нижней можно подойти по тропинке и полюбоваться прекрасным видом. Общая высота водопада достаточно невелика – около 8 метров. Первая часть потока падает с высоты 2,5–3 метра, после чего движется по небольшому клинообразному желобу, откуда падает на нижний ярус с высоты 4,5–5 метров.

Этот водопад подойдет всем ценителям природной красоты и уединенности, а также любителям окунуться в прохладную воду горных рек. Окружающая красота позволит не только насладиться отдыхом на лоне природы, но и оставит незабываемые впечатления об увиденном.

Комментарии