Добавить в маршрут

Центр современного искусства «Новая сцена», Харьков

GPS координаты: 49.99917984 36.24409485
Рейтинг:
783 Просмотров 0 Комментариев 0 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

«Новая сцена» – это центр современного искусства, который работает в Харькове с 1989 года. Помимо постановок спектаклей, театр занимается организацией фестивалей, мастер-классов, концертов, проведением встреч с мастерами кино. Театр «Новая сцена» – поистине уникальное творческое объединение, так как он совмещает в себе не только классические традиции театра, но и идет в ногу со временем.

История и репертуар театра

Центр современного искусства «Новая сцена» занимается развитием и поддержанием разных видов и жанров современного искусства в городе Харькове. За все время работы центра было проведено несколько крупных международных фестивалей:

  • Арт-фестиваль «Культ Модерна».
  • Театр третьего тысячелетия.
  • Восточный экспресс.
  • Рахманинов и украинская культура.

Руководит центром «Новая сцена» Николай Осипов. Первым спектаклем стала пьеса «Ю» Ольги Мухиной, премьерный показ состоялся в мае 2000 года. За все время работы театром было поставлено около 20 спектаклей.

Среди гостей, посещавших театр «Новая сцена», были таких метры театрального мира, как Алексей Янковский, Павел Руднев. Елена Исаева, Максим Курочкин и многие другие.

Как доехать

Расположен театр «Новая сцена» в Доме актера Харькова, на улице Манизера. Рядом находятся станции метро – «Архитектора Бекетова» и «Пушкинская». Именно этот вид транспорта является наиболее удобным для туристов, которые решили посетить Центр современного искусства «Новая сцена».

Также с центрального автовокзала города сюда ходит маршрутное такси № 89э (остановка – «Улица Гиршмана»).

Комментарии