Добавить в маршрут

Ботанический сад Днепропетровского национального университета

GPS координаты: 48.43588638 35.04284668
Рейтинг:
2486 Просмотров 0 Комментариев 1 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Когда возникает вопрос о том, куда сходить погулять, вы сразу думаете о привычных местах: красивых улочках, набережной, торговых центрах. Но можно копнуть глубже и открыть для себя невероятно красивое место – Ботанический сад Днепропетровского национального университета.

Идея создания Ботанического сада при ДНУ им. Олеся Гончара принадлежит профессору и заведующему кафедрой физиологии растений Александру Рейнгарду. Свою идею воплотить в жизнь профессору удалось в 1931 году.
 
Здесь чувствуешь себя словно в сказочном лесу, наблюдая вокруг множество разновидностей растений, многие из которых вы увидите впервые. Хорошо гулять с детьми. Можно бродить по тропинкам и наслаждаться красотой этого места и даже забрать его частичку с собой, так как здесь можно купить комнатные и садовые растения.
 
Вход бесплатный. Все желающие могут оформить пропуск на территорию в центральном корпусе Ботанического сада на ул. Бронетанковой, 26. Ботанический сад открыт для прогулок по будням с 8:30 до 15:30, перерыв 11:30–12:00.
 
Самым прекрасным временем года для прогулок по Ботаническому саду считается май и сентябрь. Ботанический сад очарует вас с первого взгляда, подарит приятные эмоции, вдохновит на путешествия и новые открытия.

Этот объект в статьях

Комментарии