Добавить в маршрут

Дельфинарий Немо, Бердянск

GPS координаты: 46.72192764 36.82244873
Рейтинг:
3124 Просмотров 0 Комментариев 1 Включений в маршрут
Добавить в маршрут

Бердянский дельфинарий «Немо» располагается на Бердянской косе рядом с аквапарком. Он является частью Международной сети культурно-оздоровительных комплексов «Немо». Дельфинарий имеет огромные размеры. Его диаметр составляет 16 метров, глубина – 5 метров.

Услуги дельфинария

Дельфинарий «Немо» в Бердянске и все его шоу считаются лучшими в Европе. Своим посетителям заведение может предложить такие услуги:

  • Ежедневно дельфинарий проводит незабываемые водные шоу, в которых участвуют южноамериканские морские котики, патагонский морской лев и черноморские афалины. По выходным здесь идут особые представления – романтические шоу с выступлениями артистов балета на воде и воздушных акробатов. В представлениях принимают участие дельфины Касио, Красавчик, Хьюго и Юнона, а также морские котики Маруся и Пончик. Цена на билеты со вторника по пятницу составляет 200 грн, в выходные и праздничные дни – 250 грн.
  • Помимо увлекательных и необычайных шоу-представлений в дельфинарии есть возможность поплавать с дельфинами. Все желающие также могут поплавать и сделать себе фото на память с дельфинами. В дельфинарии регулярно проводятся сеансы дельфинотерапии – одного из наиболее популярных действенных способов лечения многих заболеваний и реабилитации у детей. Благодаря этому, ребенок не только наслаждается купанием в чистой и теплой воде, но и получает от этого огромную пользу. Кроме того, дельфинотерапия и подводный дайвинг снимают нервное напряжение и усталость, а значит, и улучшают самочувствие. Они очень полезны для всех людей, независимо от возраста. Стоимость сеанса купания с дельфинами на 5 минут стоит 1200 грн, на 10 минут – 2000 грн. Сеанс дельфинотерапии – 2000 грн, семейный – 4000 грн.
  • Также после представления у каждого посетителя есть возможность сфотографироваться на память со всеми участниками шоу. Стоимость фотографии на свой фотоаппарат обойдется в 200 грн, на фотоаппарат дельфинария – 250 грн.

Программа дельфинария «Немо»

  • В программу выступлений входят разнообразные номера с участием дельфинов и морских котиков. Посетителей ждут танцы, пение и прыганье на большую высоту дельфинов.
  • Танцы, игры с мячом, акробатические выступления морских котиков Маруси и Пончика.
  • Во время плаванья с дельфинами вас ждет катание на плавниках, животике и спинке животных, а также отдельные номера из программы выступлений.

Как добраться к дельфинарию «Немо» в Бердянске

Бердянский дельфинарий «Немо» находится на Бердянской косе, возле аквапарка «Мыс доброй надежды», по улице Макарова, 4В. Из самого Бердянска доехать до него можно при помощи маршрутных автобусов № 15 и 17. Из Запорожья стоит ехать по трассе Р37 личным автомобилем, либо добираться поездом в направлении Мариуполя до Бердянска. Далее можно воспользоваться такси и очутится в дельфинарии. От Запорожья до Бердянска расстояние составляет около 200 км.

Дельфинарий работает с вторника по воскресенье, понедельник – выходной день. Представления начинаются в 12:00, 15:00 и 18:00.

Комментарии